Serie A2 Maschile - Stagione 2020-2021

31.08.2020 16:55

Pallamano – Serie A2 Maschile – Stagione 2020-2021
1° Giornata d’andata (10 Ottobre)
Benevento -Il Giovinetto
Noci 2013 -Cus Palermo
Lanzara -Messina
Alcamo -Darwin Technologies Mascalucia
Keyjey Pallamano -Orlando Haenna Ragusa

2° Giornata d’andata (17 Ottobre)
Cus Palermo -Benevento
Darwin Technologies Mascalucia -Keyjey Pallamano Ragusa
Messina -Alcamo
Il Giovinetto -Lanzara
Orlando Haenna -Noci 2013

3° Giornata d’andata (24 Ottobre)
Benevento -Orlando Haenna
Noci 2013 -Darwin Technologies Mascalucia
Lanzara -Cus Palermo
Il Giovinetto -Messina
Keyjey Pallamano Ragusa -Alcamo

4° Giornata D’andata (31 Ottobre)
Cus Palermo -Il Giovinetto
Alcamo -Noci 2013
Darwin Technologies Mascalucia -Benevento
Messina -Keyjey Pallamano Ragusa
Orlando Haenna -Lanzara

5° Giornata d’andata (14 Novembre)
Benevento -Alcamo
Noci 2013 -Keyjey Pallamano Ragusa
Cus Palermo -Messina
Lanzara -Darwin Technologies Mascalucia
Il Giovinetto -Orlando Haenna

6° Giornata d’andata (21 Novembre)
Alcamo -Lanzara
Darwin Technologies Mascalucia -Il Giovinetto
Messina -Noci 2013
Orlando Haenna -Cus Palermo
Keyjey Pallamano Ragusa -Benevento

7° Giornata d’andata (28 Novembre)
Benevento -Noci 2013
Cus Palermo -Darwin Technologies Mascalucia
Lanzara -Keyjey Pallamano Ragusa
Il Giovinetto -Alcamo
Orlando Haenna -Messina

8° Giornata d’andata (5 Dicembre)
Benevento -Messina
Noci 2013 -Lanzara
Alcamo -Cus Palermo
Darwin Technologies Mascalucia -Orlando Haenna
Keyjey Pallamano Ragusa -Il Giovinetto

9° Giornata d’andata (12 Dicembre)
Cus Palermo -Keyjey Pallamano Ragusa
Lanzara -Benevento
Messina -Darwin Technologies Mascalucia
Il Giovinetto -Noci 2013
Orlando Haenna -Alcamo

1° Giornata di ritorno (20 Febbraio)
Il Giovinetto -Benevento
Cus Palermo -Noci 2013
Messina -Lanzara
Darwin Technologies Mascalucia -Alcamo
Orlando Haenna -Keyjey Pallamano Ragusa

2° Giornata di ritorno (27 Febbraio)
Benevento -Cus Palermo
Keyjey Pallamano Ragusa -Darwin Technologies Mascalucia
Alcamo -Messina
Lanzara -Il Giovinetto
Noci 2013 -Orlando Haenna

3° Giornata di ritorno (20 Marzo)
Orlando Haenna -Benevento
Darwin Technologies Mascalucia -Noci 2013
Cus Palermo -Lanzara
Messina -Il Giovinetto
Alcamo -Keyjey Pallamano Ragusa

4° Giornata di ritorno (27 Marzo)
Il Giovinetto -Cus Palermo
Noci 2013 -Alcamo
Benevento -Darwin Technologies Mascalucia
Keyjey Pallamano Ragusa -Messina
Lanzara -Orlando Haenna

5° Giornata di ritorno (10 Aprile)
Alcamo -Benevento
Keyjey Pallamano Ragusa -Noci 2013
Messina -Cus Palermo
Darwin Technologies Mascalucia -Lanzara
Orlando Haenna -Il Giovinetto

6° Giornata di ritorno (17 Aprile)
Lanzara -Alcamo
Il Giovinetto -Darwin Technologies Mascalucia
Noci 2013 -Messina
Cus Palermo -Orlando Haenna
Benevento -Keyjey Pallamano Ragusa

7° Giornata di ritorno (24 Aprile)
Noci 2013 -Benevento
Darwin Technologies Mascalucia -Cus Palermo
Keyjey Pallamano Ragusa -Lanzara
Alcamo -Il Giovinetto
Messina -Orlando Haenna

8° Giornata di ritorno (8 Maggio)
Messina -Benevento
Lanzara -Noci 2013
Cus Palermo -Alcamo
Orlando Haenna -Darwin Technologies Mascalucia
Il Giovinetto -Keyjey Pallamano Ragusa

9° Giornata di ritorno (15 Maggio)
Keyjey Pallamano Ragusa -Cus Palermo
Benevento -Lanzara
Darwin Technologies Mascalucia -Messina
Noci 2013 -Il Giovinetto
Alcamo -Orlando Haenna
 

Per la pubblicità scrivere a

info@messinaflash.it

Archi vio articoli