Serie A1 Femminile - Stagione 2020-2021

01.09.2020 11:58

Pallamano - Serie A1 Femminile - Stagione 2020-2021
1° Giornata d’andata (12 Settembre)
Mechanic System Oderzo -Leno
Brixen -Nuoro
Mestrino -Cassano Magnago
Jomi Salerno -Cassa Rurale Pontinia
Guerriere Malo -Santarelli Cingoli
Erice -Ariosto Ferrara
Riposa: Cellini Padova

2° Giornata d’andata (19 Settembre)
Ariosto Ferrara -Guerriere Malo
Cassa Rurale Pontinia -Mestrino
Nuoro -Mechanic System Oderzo
Leno -Erice
Santarelli Cingoli -Jomi Salerno
Cellini Padova -Brixen
Riposa: Cassano Magnago

3° Giornata d’andata (26 Settembre)
Brixen -Cassano Magnago
Mestrino-Santarelli Cingoli
Cellini Padova -Nuoro
Jomi Salerno -Ariosto Ferrara
Guerriere Malo -Leno
Erice -Mechanic System Oderzo
Riposa: Cassa Rurale Pontinia

4° Giornata d’andata (10 Ottobre)
Ariosto Ferrara -Mestrino
Cassa Rurale Pontinia-Brixen
Mechanic System Oderzo -Guerriere Malo
Cassano Magnago -Cellini Padova
Nuoro-Erice
Leno-Jomi Salerno
Riposa: Santarelli Cingoli

5° Giornata d’andata (17 Ottobre)
Cassano Magnago -Nuoro
Brixen -Santarelli Cingoli
Mestrino -Leno
Cellini Padova -Cassa Rurale Pontinia
Jomi Salerno -Mechanic System Oderzo
Guerriere Malo -Erice
Riposa: Ariosto Ferrara

6° Giornata d’andata (24 Ottobre)
Ariosto Ferrara -Brixen
Cassa Rurale Pontinia -Cassano Magnago
Mechanic System Oderzo -Mestrino
Nuoro -Guerriere Malo
Santarelli Cingoli -Cellini Padova
Erice-Jomi Salerno
Riposa: Leno

7° Giornata d’andata (31 Ottobre)
Cassa Rurale Pontinia -Nuoro
Cassano Magnago-Santarelli Cingoli
Brixen -Leno
Mestrino -Erice
Cellini Padova -Ariosto Ferrara
Jomi Salerno -Guerriere Malo
Riposa: Mechanic System Oderzo

8° Giornata d’andata (4 Novembre)
Ariosto Ferrara -Cassano Magnago
Mechanic System Oderzo-Brixen
Nuoro-Jomi Salerno
Leno-Cellini Padova
Santarelli Cingoli -Cassa Rurale Pontinia
Guerriere Malo -Mestrino
Riposa: Erice

9° Giornata d’andata (7 Novembre)
Cassa Rurale Pontinia -Ariosto Ferrara
Cassano Magnago-Leno
Brixen-Erice
Mestrino -Jomi Salerno
Santarelli Cingoli -Nuoro
Cellini Padova -Mechanic System Oderzo
Riposa: Guerriere Malo

10° Giornata d’andata (14 Novembre)
Ariosto Ferrara-Santarelli Cingoli
Mechanic System Oderzo -Cassano Magnago
Nuoro-Mestrino
Leno-Cassa Rurale Pontinia
Guerriere Malo-Brixen
Erice-Cellini Padova
Riposa: Jomi Salerno

11° Giornata d’andata (21 Novembre)
Ariosto Ferrara -Nuoro
Cassa Rurale Pontinia-Mechanic System Oderzo
Cassano Magnago-Erice
Brixen-Jomi Salerno
Santarelli Cingoli-Leno
Cellini Padova -Guerriere Malo
Riposa: Mestrino

12° Giornata d’andata (12 Dicembre)
Mechanic System Oderzo-Santarelli Cingoli
Leno -Ariosto Ferrara
Mestrino-Brixen
Jomi Salerno -Cellini Padova
Guerriere Malo -Cassano Magnago
Erice -Cassa Rurale Pontinia
Riposa: Nuoro

13° Giornata d’andata (19 Dicembre)
Ariosto Ferrara -Mechanic System Oderzo
Cassa Rurale Pontinia-Guerriere Malo
Cassano Magnago -Jomi Salerno
Nuoro -Leno
Santarelli Cingoli -Erice
Cellini Padova -Mestrino
Riposa: Brixen


1° Giornata di ritorno (9 Gennaio)
Leno -Mechanic System Oderzo
Nuoro-Brixen
Cassano Magnago-Mestrino
Cassa Rurale Pontinia -Jomi Salerno
Santarelli Cingol-I Guerriere Malo
Ariosto Ferrara-Erice
Riposa: Cellini Padova

2° Giornata di ritorno (16 Gennaio)
Guerriere Malo -Ariosto Ferrara
Mestrino-Cassa Rurale Pontinia
Mechanic System Oderzo -Nuoro
Erice -Leno
Jomi Salerno -Santarelli Cingoli
Brixen-Cellini Padova
Riposa: Cassano Magnago

3° Giornata di ritorno (23 Gennaio)
Cassano Magnago-Brixen
Santarelli Cingoli -Mestrino
Nuoro-Cellini Padova
Ariosto Ferrara -Jomi Salerno
Leno-Guerriere Malo
Mechanic System Oderzo-Erice
Riposa: Cassa Rurale Pontinia

4° Giornata di ritorno (30 Gennaio)
Mestrino -Ariosto Ferrara
Brixen -Cassa Rurale Pontinia
Guerriere Malo -Mechanic System Oderzo
Cellini Padova-Cassano Magnago
Erice -Nuoro
Jomi Salerno -Leno
Riposa: Santarelli Cingoli

5° Giornata di ritorno (6 Febbraio)
Nuoro -Cassano Magnago
Santarelli Cingoli -Brixen
Leno -Mestrino
Cassa Rurale Pontinia-Cellini Padova
Mechanic System Oderzo -Jomi Salerno
Erice-Guerriere Malo
Riposa: Ariosto Ferrara

6° Giornata di ritorno (20 Febbraio)
Brixen -Ariosto Ferrara
Cassano Magnago-Cassa Rurale Pontinia
Mestrino -Mechanic System Oderzo
Guerriere Malo -Nuoro
Cellini Padova -Santarelli Cingoli
Jomi Salerno -Erice
Riposa: Leno

7° Giornata di ritorno (27 Febbraio)
Nuoro-Cassa Rurale Pontinia
Santarelli Cingoli -Cassano Magnago
Leno -Brixen
Erice -Mestrino
Ariosto Ferrara -Cellini Padova
Guerriere Malo-Jomi Salerno
Riposa: Mechanic System Oderzo

8° Giornata di ritorno (3 Marzo)
Cassano Magnago-Ariosto Ferrara
Brixen -Mechanic System Oderzo
Jomi Salerno-Nuoro
Cellini Padova -Leno
Cassa Rurale Pontinia -Santarelli Cingoli
Mestrino-Guerriere Malo
Riposa: Erice

9° Giornata di ritorno (6 Marzo)
Ariosto Ferrara-Cassa Rurale Pontinia
Leno -Cassano Magnago
Erice -Brixen
Jomi Salerno -Mestrino
Nuoro -Santarelli Cingoli
Mechanic System Oderzo-Cellini Padova
Riposa: Guerriere Malo

10° Giornata di ritorno (13 Marzo)
Santarelli Cingoli -Ariosto Ferrara
Cassano Magnago-Mechanic System Oderzo
Mestrino -Nuoro
Cassa Rurale Pontinia -Leno
Brixen-Guerriere Malo
Cellini Padova-Erice
Riposa: Jomi Salerno

11° Giornata di ritorno (27 Marzo)
Nuoro-Ariosto Ferrara
Mechanic System Oderzo -Cassa Rurale Pontinia
Erice-Cassano Magnago
Jomi Salerno-Brixen
Leno -Santarelli Cingoli
Guerriere Malo -Cellini Padova
Riposa: Mestrino

12° Giornata di ritorno (10 Aprile)
Santarelli Cingoli -Mechanic System Oderzo
Ariosto Ferrara-Leno
Brixen -Mestrino
Cellini Padova -Jomi Salerno
Cassano Magnago -Guerriere Malo
Cassa Rurale Pontinia-Erice
Riposa: Nuoro

13° Giornata di ritorno (24 Aprile)
Mechanic System Oderzo -Ariosto Ferrara
Guerriere Malo-Cassa Rurale Pontinia
Jomi Salerno -Cassano Magnago
Leno -Nuoro
Erice-Santarelli Cingoli
Mestrino -Cellini Padova
Riposa: Brixen
 

Per la pubblicità scrivere a

info@messinaflash.it

Archi vio articoli